DGM Cosa nostra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DGM Cosa nostra » Authorship » Кусочек вечности.


Кусочек вечности.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

*устало вздыхает* Рыжий, держи. Дам уж почитать, уговорил. Только не вздумай потом ныть, что скучно, бака усаги!

Автор: Канда Юу.
Фэндом: D.Gray-man
Персонажи: очень вялыми намеками Лави/Канда
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Драббл, 1 страница 
Описание:
Неведомая странная фигня. =='
Публикация на других ресурсах:
Плевать.
Примечания автора:
Нет, по-моему, все-таки не ООС. В первый раз, между прочим! А саммари я писать не буду, тут не по чему.

***

Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.
Оскар Уайльд

Туман — он такой, что словами не передашь. Особенный. Золотисто-молочное одеяло стелется, укрывает с головой усталые глазницы города. Казалось бы, считанные мгновения назад из темноты хищно скалились башенки с острыми шпилями, лукаво поблескивала распутная река, сбросившая прямо посреди зимы свое ледяное одеяние... А сейчас нет ничего.
Тусклый свет из окна вяло очерчивает контуры стены напротив. Где-то невдалеке смутно виднеется старый фонарь в радужном ореоле мельчайших капелек, в круг его света кое-где воровато вползают кусочки неприкрытой снегом земли..
И все. Бесконечная, безграничная, непролазная пустота, прикрытая от неосторожного глаза вуалью из той чудесной ткани, что люди по глупости называют туманом. Застывшие на ветвях дерева капли загадочно мерцают, не колышутся, даже ветер задохнулся в этой густой дымке, лишившись сил — все умерло, замерло, не дышит, боясь потревожить переменчивое волшебство кудесницы-ночи. До утра.

Отдаленные звуки все мерещатся, будто пытаясь доказать: город никуда не исчез, он живет своей полуночной жизнью, дышит теплом и простывает на сквозняках. Но глаза отказываются верить ушам: для крохотной тени, что высовывается в оконный проем чуть сгорбившись, восторженно охая, их нет. Нет никого и ничего, только маленький кусочек пейзажа за окном и эта комната еще не стерлись из реальности, заботливо охраняемые белым полотном...
Маленький человек все пытается поймать ртом лениво плывущие белые клочки, задорно свешиваясь из окна. В конце концов, наружу показывается чья-то изящная рука и, бесцеремонно ухватившись за загривок, утаскивает яростно брыкающуюся комичную фигуру куда-то за черту ночи, в царство сполохов свечей и ненавязчивого сладковатого аромата. Слышится брезгливое фырканье, обиженное шипение, приглушенный смех... Отражаясь от гулких стен, все стремясь вырваться из окна, звуки путаются, сливаются в шепот и нежные шорохи. Наконец, все смолкает и мягкие струи света постепенно гаснут, уступая следующий ход коварной темноте, что опять сжульничает и не даст отыграться до самого утра...

Чары ночи рассеивается вместе с туманом. В его последних жидких клубах растворяется, опасливо оглянувшись на пороге, одинокая тень. Город просыпается, эту весть подхватывают и раздают по рукам настойчивые удары колокола. Наконец, болезненное зимнее утро заглядывает в окно, вяло улыбнувшись парой лучей — и в ответ ему так же вяло улыбается, напрасно силясь встать с кровати, вчерашний неугомонный человечек.
Он так и пролежит до самого вечера, уткнувшись носом в пожелтевшие страницы и натужно пытаясь вспомнить, зачем ему так грустно. Пока тихий город не взвалит себе на плечи очередную непосильную порцию тумана, пока не дрогнет пламя свечи и не скрипнет отчаянно старушка-дверь...

— Я забыл ленту, — глаза безразлично горят, собрав и отразив всю бесконечную пустоту белесой тьмы за окном.
И все замирает вновь, боясь потревожить двоих. До утра.

0

2

*_____________________* Т___________________Т
Юуу Т______________________Т Оно очень грустно, но очень няшно.
И я не знаю, больше меня каваит или наоборот, вводит в пичаль данный фик т.т *машет флажком*Но мне очень нравится =3 И нечего жаловаться)

0

3

Lavi. написал(а):

*_____________________* Т___________________ТЮуу Т______________________Т Оно очень грустно, но очень няшно. И я не знаю, больше меня каваит или наоборот, вводит в пичаль данный фик т.т *машет флажком*Но мне очень нравится =3 И нечего жаловаться)

Пф, и это еще грустно? Да ты, я смотрю, отвык от настоящего ангста *задумчиво перебирает холодное оружие*
Не грусти, бака. Вот раздуплится фикбук окончательно - вывалю на тебя всю мощь своей лаванды... *мечтательно*
А кто жалуется? Пф. *довольно щурится*

0

4

Не, ты воистину канонный Юу о.о *почесал затылок и опасливо покосился на муген*Эй, может папа Лави был Джеком Потрошителем, аа?=О=

0

5

Рад стараться. :З *добродушно скалится*
Джек Потрошитель из семейства информаторов. Финиш. *остатки неко-мозга Юу разлетелись в стороны, убийца мертв, валяется в истерике на полу, трясясь от смеха*

0

6

Хватит надо мной смеяться хDD *уныло грызет морковку*

0

7

А я что? Ты меня провоцируешь. *отгрызает кусок морковки с противоположной стороны. морщится* Эх, крольчатинки бы...

0

8

А чего крольчатинки-то? о_о *вопросительно смотрит и грызет морковку дальше. голоден хD*

0

9

Lavi. написал(а):

А чего крольчатинки-то? о_о *вопросительно смотрит и грызет морковку дальше. голоден хD

Не пойми меня неправильно, трупоедствовать не собираюсь. *задумчиво проводит пальцем по плечу* Но тебя почему-то все равно хочется съесть. Или хотя бы надкусить, чтобы никто не трогал >.< *царапается*

0

10

*вспомнил, кто кого кусает в асе, склонил голову набок и лукаво заулыбался*Укуси~ хDD

0

11

xD Рыжее чудовище, это же провокация ) закусаю до полусмерти, готовься. ^^
*соскучился, но все равно идет на немецкий, чтобы успеть соскучиться еще сильнее и уж точно сожрать кролика*

0

12

Немецкий Т_________Т *паника* Хватит дразниться хDD Буду жда~ть =3 *воистину коварен и доволен*

0

13

Я вернулся, милый~ xD буду, бака усаги ) ну-с, выбирай, где сначала укусить? ) *загорелись глаза*

0

14

На выбор хD Это сегодня бонус такой =3 *ехидно улыбается*

0

15

Ого, за что ж мне такие привилегии? ) *вцепился зубами в нос*

Отредактировано Kanda Yu (2011-01-15 16:49:32)

0

16

А черт его знает Оо *терпит, воет и терпит*хD

0


Вы здесь » DGM Cosa nostra » Authorship » Кусочек вечности.