Название: Как затащить Юу на аттракцион.
Автор: Лави со всеми почестями и званиями хх
Вэндом: дигрей.
Пейринг: Естественно, Лаванда х)
Рейтинг: нету =О
Предупреждения: о_О... разве что вы боитесь качелек х.х"
Размер: драббл.
Саммари: пошла Лаванда в парк... и вот увидели они шарик на воде хD По сути, катался на этом недавно в парке, вот и пришла идея.
- Ой, да перестань ты уже! Не маленький, не пойду… - возмущенно прорычал Канда, обнимая какое-то стоящее рядом дерево. Лави все пытался оттащить его от этого растения и досадно щурился, понимая, что просто так и добровольно мечник не пойдет.
- Юу, да ладно тебе! Это ведь весело! И… по-моему, обниматься с деревом – это действительно по-детски, раз мы уже затронули эту тему. - Канда только невозмутимо фыркнул.
- Может, мы с деревом любим друг друга?
А, собственно, из-за чего и весь сыр-бор: они находились в парке развлечений. И, как всегда, наш Лави умудрился затащить гордого и мего-мего неприступного/пафосного/самоуверенного(нужное подчеркнуть) мечника, о чем тот постоянно жалел. Хотя, в общем-то, был доволен и кушая сладкую вату, и катаясь на цепочках, и колесе обозрения… пока они не подошли к странному аттракциону. Это был большой шар, который плавал по воде. Шары, что побольше, могли выдержать и двух человек, а те, что поменьше – рассчитаны были на одного. Вот почему-то именно около этой «качельки» Канда спасовал. Но Лави, да будь земля ему пухом, не собирался просто так отступать.
- Отпусти меня, глупый кролик… и оставь ты наконец мой ботинок! – недовольно пробузил Канда, видя как Лави принялся возиться около него. Да только главной задачей рыжика не было тащить Юу силой…, на это у него были свои методы.
Скользнув рукой по поясу парня, Лави безучастно положил голову ему на плечо, и брюнет с подозрением уставился на него. Историк не обращал внимание на то, что его рыжие пряди щекочут Канде шею, а на деле же, якобы невзначай потянулся к Мугену, схватил его… и побежал. О даааа, бежать книгочей умел. А сейчас он уже буквально слышал, как Юу в недоумении оглядывается, понимает, что рыжик уже куда-то подевал его дражайший меч(не будет же он с ним лезть в шарик…), а сам уже сидел и ждал пока надуют шар. Но – вот незадача – через пару секунд разъяренный Канда влез туда же, когда Лави уже в панике посмотрел себе через плечо. Он, конечно, рассчитывал, что Юу туда заберется, но ведь… не будет пытаться его убить или пришибить чем-нибудь.
- Иди сюда, рыжая сволочь! – шарик - таки надули и пустили плавать по воде, Лави сглотнул и попытался побежать, но впоследствии этого только упал под ноги Канде, который в свою очередь тоже не устоял на ногах и грохнулся прямо на него. Голоса внутри шарика отдавались самым натуральным эхом. И естественно, слышались со всех сторон, а люди же снаружи едва ли могла что-то услышать. Хотя, по поведению этих двоих можно было и догадаться, о чем идет речь. Смотря на рыжика снизу вверх, Канда нахмурился.
- Как будем отвечать, а?
Ответом ему была нело~вкая такая улыбочка. Лави усмехнулся и, дернувшись в сторону, заставил Канду свалиться с себя, а шарик перевернуться опять, да так, что парни уже не знали, где вода, где они, а где небо или люди, которые смотрели на эту сцену с легким таким интересом.
Который возрастал с каждой секундой.
С каждым разом или поворотом, когда Канда орал «Стоять, убью!», а Лави в свою очередь только смеялся и убегал. Со стороны они были похожи на хомячков, только у которых с координацией плохо было.
С каждым моментом, когда они сталкивались, валились друг на друга. Или с другими шарами, которые уже пытались держаться от них подальше, да только не судьба. Этот бешеный шар таки запомнят до конца существования парка. Рыжик то и дело начинал уставать и молча валился, позволяя шарику под его или кандовским натиском сделать еще пару пируэтов, но когда видел, что к нему приближается злобная моська Юу, кое-как превозмогал усталость и задышку, принимаясь уползать опять. А вот у мечника тут не было преимуществ, ибо Орден не учил экзорцистов сражаться на аттракционах подобного рода. Да еще и с рыжиками. Да еще и с любимыми.
Выбрались они запыхавшиеся, едва держащиеся на ногах. Лави с трудом умудрился найти, где находился его кроссовок, но потом - таки повалился на Канду и прикрыл глаз.
- Ну, и как тебе, а?
Канда слегка ухмыльнулся, убирая растрепанные волосы с лица и пытаясь понять, куда же делась его резинка. Лави в свою очередь поднялся на ноги и нетвердым шагом направился к какой-то тетеньке, которая торговала разными резиночками, заколками, блестками, бантиками и прочим, прочим. Он поспешно купил самую розовую резиночку с кроликом и бантиком и тихонько подошел к Юу сзади, принимаясь уже привычно заплетать ему волосы в хвост. Прохожие смотрели на брюнета и умиленно хихикали, а тот все не мог понять, что же случилось. Но, когда Лави таки привел его волосы в порядок, тот обернулся к рыжему с выжидающим взглядом.
- Итак, где мой Муген?
Лави как-то подозрительно осклабился и тихо пробормотал, махнув рукой в сторону бассейна, на котором плавали шарики.
- Ой, знаешь… а я его в воду уронил…
Глаз Юу нервно задергался, и тот обернулся было к историку, припоминая как препарировать глупых рыжих кроликов.
А Лави только жалобно улыбнулся и, бросив взгляд на еще пустой шарик, заискивающе спросил:
- Ну, может, еще разок?..