Автор: ну, ясный пень, Куросаки Тасуку. Он же Лави, бла-бла и Королева Виктория =_=
Название: Повод для ревности.
Фэндом: дигрей 8D
Пейринг: Канда/Лави, как всегда хД
Рейтинг: его отсутствие.
Размер: Драббл.
Дисклаймер: печально, печально... т_т" Но не мое х)
От автора: Поговорил я с Диком, и понял, что Лави повязку свою на глазу никогда не снимает. Логично, что будь у него... кгм... Канда, он бы ревновал. Ну а что? Какая-то тряпочка мешает смотреть в прекрасный глазищ... Оо"
Саммари: На самом деле, просто поваляться в листьях..)
Юу Канда был всегда убойно спокоен и равнодушен.
Но даже у этого гордого и непроницаемого экзорциста есть свои глюки.
Дело в том, что Канда жутко ревновал Лави к его повязке на правом глазу.
Он бесился очень сильно, потому что даже когда рыжик был полностью в его власти у него в комнате, сидел с ним в библиотеке, гулял в саду, он все равно не снимал ее, постоянно со смехом отмахиваясь ото всех вопросов по этому поводу.
Сейчас была на удивление мирная и тихая осень, и целыми днями весь Орден скучал и пытался занять себя, кто чем умел.
Земля в этой части парка была полностью засыпана разномастными листьями, было тепло, но не жарко, дожди еще не начались, и большинство людей (полагаю, Ноя тоже) предпочитали проводить свободное время на улице.
- Юуу, перестань ты наконец уворачиваться! - Лави смеялся, пытаясь приложить к волосам Канды особенно яркий лист каштана, который долго выискивал среди других. Но вот незадача, мечник его радость почему-то не разделял. Вот уже пару минут он возился, а раздосадованный историк все пыхтел, но то цеплялся за свой же шарф, чертыхался, или попросту не успевал, когда мечник с легкой усмешкой откачивался от него, лежа на земле вместе с Лави. Наконец, он тихо надулся и громогласно завопил:
- Карамба! – и упал прямиком на Канду, решив, что таким образом его не сдвинешь с места. И таки прицепить к нему этот листик он тоже успел. Но потом глаза Юу сверкнули, и теперь на спине валялся уже Лави, чьи волосы то и дело сливались с листьями вокруг него. Канда хмыкнул, коснувшись тонкими пальцами банданы рыжего, позволив волосам Лави свободно каскадом рассыпаться по листве, сам же наблюдал, как некоторые пряди упали на глаза. Рыжик слегка зажмурился от удовольствия, но тут же удивленно посмотрел на Канду, не успев увернуться. Брюнет быстро скользнул рукой ему под повязку, нарочито медленно ее стянув, и заинтересованно прищурился. Такой же зеленый глаз. Оба широко распахнуты. Смотрят, вопросительно изучая.
Лави от непривычки пару раз моргнул, а потом чуть улыбнулся, потянувшись как довольный кот.
Ревность Канда спала как никогда, хотя еще неоднократно потом просыпалась.
Но это потом.